Рязанцев приглашают принять участие в наполнении музея «История Рязанского земства»

В Рязанской области ведется работа по созданию Музея «История Рязанского земства».

Музей планируется открыть в историческом здании Благородного собрания, где в XIX – начале XX вв. проходили заседания земских депутатов. Часть этого архитектурного комплекса сейчас занимает Рязанская областная Дума.

Вопросами организации музея занимается специальная рабочая группа. В ее составе депутаты регионального парламента, представители научного и творческого сообщества.

Создание музея истории земства станет частью большой работы по сохранению памяти о знаменитых земляках – земских деятелях, внесших весомый вклад в становление местного самоуправления, а также позволит обобщить историю развития рязанского парламентаризма и представить общественности уникальные экспонаты.

Сбор материала для будущей экспозиции уже начался – помощи в этой работе организаторы ждут не только от музеев, но и от жителей области, в семьях которых хранятся вещи, документы и фотографии, имеющие отношение к работе земских школ, больниц или органов местного самоуправления XIX – начала XX вв.

Желающих принять участие в наполнении фондов будущего музея просьба обращаться на кафедру истории России РГУ им. С.А. Есенина к профессору, заведующему кафедрой, члену рабочей группы по созданию Музея «История Рязанского земства» Александру Федоровичу Агарёву по телефону 8(4912) 28-04-40 или по электронной почте: a.agarev@rsu.edu.ru

Галерея не выбрана или была удалена.