Рязанцы завоевали медали чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

По информации минспорта Рязанской области, с 3 по 8 июля в Москве прошел Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов.

«Золото» в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров завоевал Евгений Луканцов. Серебняные медали в байдарке-двойке на дистанции 500 метров и в байдарке-четверке на дистанции 500 метров достались Олегу Гусеву. По итогам соревнований в классе KL3 на 200 метров среди лиц с ПОДА второе место занял Артём Воронков. Никита Козеев в байдарке-четверке на дистанции 500 метров получил «бронзу». Спортсмены тренируются под руководством Заслуженных тренеров России Владимира Тебенихина, Натальи Тебенихиной и тренера Маргариты Тебенихиной.

Серебряными призерами также стали мастера спорта России Николай Мелешников, выступающий в каноэ-двойке на 200 метров, и Сергей Немов в каноэ-четверке на 500 метров. Спортсменов тренируют Заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов в СШ «Лидер» города Касимова.