Рязанцы приняли участие в международном молодежном добровольческом форуме

В конце ноября в Санкт-Петербурге проходил III Международный молодежный добровольческий форум «Доброфорум 3.0.», организованный комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

В нем приняли участие 26 стран мира, в том числе более 1000 представителей из 62 регионов России. Рязанскую область представляли консультант министерства молодежной политики, физкультуры и спорта Ирина Скормилина, начальник отдела развития добровольчества РГУ им. С. Есенина Ольга Медведева и шиловец, ведущий специалист отдела по делам молодежи и спорту Антон Садовников.

На протяжении двух дней представители волонтерского движения обменивались опытом, делились планами. Одновременно шли занятия по восьми тематическим секциям: «Сервисное добровольчество», «Экологическое добровольчество», «Социальное добровольчество», «Работа с бездомными животными», «Спортивное волонтерство», «Добровольческая помощь пожилым», «Донорское движение», «Реализация городской системы развития поддержки добровольчества».

В рамках форума организована выставка лучших добровольческих проектов Санкт-Петербурга. На итоговом пленарном заседании «Доброфорума» была выработана резолюция по развитию добровольческих инициатив в Санкт-Петербурге и России на 2015 год.

Валентина Бабушкина

На фото: Антон Садовников со спортивным комментатором ВГТРК Владимиром Стогниенко

Галерея не выбрана или была удалена.