Рязанцы смогут найти работу на официальном портале Минтруда

Рязанцам предложили найти работу на государственном ресурсе «Работа в России».

В 21 веке, когда информационные технологии играют все более важную роль, многие люди ищут работу на специализированных интернет-сайтах. Одной из самых популярных платформ является информационный портал «Работа в России» (www.trudvsem.ru). Сайт создан для того, чтобы бесплатно помочь гражданам найти работу, а работодателям работников и работает так же, как и большинство коммерческих сайтов по поиску, и подбору работы.

На портале «Работа в России» собраны вакансии, которые работодатели заявляют в органы службы занятости населения, а также из различных Интернет-ресурсов по поиску и подбору работы. На портале представлены вакансии не только в действующих организациях Рязанской области, но и по всей территории Российской Федерации.

Более 1,5 миллионов вакантных рабочих мест, подходящих для граждан любого возраста, а также социально незащищенных категорий населения, представлено на портале. Уже сейчас «Работа в России» содержит порядка 70 тысяч рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

Соискатель на портале может найти подходящую вакансию, оставить свое резюме. На портале представлены удобные способы для поиска работы: по названию профессии, по заработной плате, по региону, по графику работы. Результаты поиска доступны в виде списка вакансий и на карте.

Также на портале работают сервисы:

— «Стажировки» — для студентов и выпускников средних и высших учебных заведений страны. На сегодняшний день в разделе «стажировоки» представлено более 10 тысяч различных предложений, в том числе и от работодателей Рязанской области. Среди них – инженерные, медицинские специальности, а также различные профессии в сфере услуг, образования и т.д.;

— «Проверь трудовой договор» — позволяет оценить возможность соответствия данного документа требованиям законодательства. Кроме того, теперь гражданин РФ перед тем, как устроиться на работу и подписать с работодателем договор, может зайти на портал «Работа в России» и проверить проект трудового договора.

Работодатель на портале может создать вакансию, найти резюме подходящих соискателей и пригласить их на собеседование. Здесь также представлены удобные способы поиска: по названию вакансии, по размеру заработной платы, по стажу работы соискателя и другим критериям.

Главный плюс: все сервисы портала «Работа в России» бесплатны и для соискателей, и для работодателей. Кроме того, государственный ресурс содержит проверенную информацию и исключает дублирование вакансий. Информация постоянно обновляется, поддерживается ее актуальность.