Рязанцы смогут поздравить близких интерактивной новогодней 3D-открыткой

Почта России в партнерстве с российским разработчиком виртуальной реальности компанией Latum предлагает рязанцам поздравить близких с Новым Годом «Открытой от Деда Мороза», выполненной в анимированной интерактивной 3D модели.

Благодаря технологии дополненной реальности и разработкам компании Latum при наведении на открытку мобильного устройства (с предварительно установленным бесплатным приложением на IOS или Android) изображенные на ней фигуры «оживают» на экране смартфона или планшета и исполняют известную новогоднюю мелодию.

Интерактивная открытка является именной, при заказе можно заранее заполнить имя адресата (или группу адресатов), которые будет вписаны в поздравление, а также указать его возраст и пол, чтобы почтовый Дед Мороз подобрал подходящий текст поздравления.

Открытка объединяет инновации и российские художественные традиции. Она исполнена в популярной технике аппликации, при этом каждый элемент открытки вырезался художником вручную. Впоследствии все элементы по слоям были объединены в 3D графике, представляя зрителю анимированный бумажный театр с традиционными новогодними персонажами.

Стоимость открытки – 149 рублей. Ее можно заказать в зимнем каталоге «Почта Маркет» в отделениях Почты России, на сайте market.pochta.ru или по бесплатному телефону 8 (800) 707-8-900. Открытку доставят в любую точку страны, сообщает пресс-служба УФСП Рязанской области.

Галерея не выбрана или была удалена.