Рязань готовится встретить 160-летие Циолковского

15 сентября в учреждениях культуры и образования Рязанской и Калужской областей стартует акция «День К.Э. Циолковского».

В селе Ижевском Спасского района, 17 сентября, в день рождения ученого, в музее Циолковского пройдет День открытых дверей, посетителей пригласят на интерактивные экскурсии. Кроме того на родине ученого в эти дни состоится спортивный праздник «Мир. Спорт. Космос», детский танцевальный флешмоб «Космос», а также покажут фильм «Космический рейс» и праздничный концерт.

В Рязани откроется выставка «К.Э. Циолковский. К 160-летию со Дня рождения» в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике, Рязанский художественный музей приглашает на экскурсию «Циолковский и Рязанский край». 16 сентября туристский информационный центр Рязанской области организует для всех желающих пешеходную экскурсию по памятным местам города, связанная с рязанцам – исследователями космоса.

Юбилей К.Э. Циолковского отметят во всех муниципальных образованиях Рязанской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.