Рязань отпраздновала 70-летие Победы в Великой Отечественной войне

9 мая в Рязани прошел большой праздник, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Торжества по традиции начались на площади Победы возложением цветов и Гирлянды воинской Славы к Вечному огню.

Обращаясь к участникам церемонии, губернатор Рязанской области Олег Ковалев подчеркнул: «Великая Отечественная война унесла жизни 27-ми миллионов человек. Вдумайтесь в эту цифру. Если по каждому из погибших объявить минуту молчания, страна молчала бы более полувека. Среди отдавших жизнь за Родину 180 тысяч рязанцев – наших земляков. Для нас дело чести сохранить историческую правду о той страшной войне, о том, какой ценой далась Победа. Память о подвиге советского солдата, защитившего мир, была и останется священной».

Глава региона тепло поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны, сделавших все возможное для спасения Родины. «Каждый из вас, прошедших фронтовыми дорогами и трудившихся в тылу, – настоящий пример самоотверженного служения Отчизне. Низкий вам поклон за мир, за то, что завоевали для нас эту Победу!», – сказал губернатор.

По завершении официальной части праздника на площади Победы главных гостей торжества – ветеранов Великой Отечественной войны – на автобусах отвезли на площадь Ленина. И сразу после началось шествие участников акции «Парад победителей».

Полный фотоотчет смотрите в наших группах «В контакте» и «Одноклассниках»

Галерея не выбрана или была удалена.