Самый образцовый детский сад – в Путятинском районе

Путятинский детский сад «Сказка» стал победителем всероссийского конкурса и обладателем медали «1000 лучших дошкольных учреждений России».

Смотр-конкурс «Образцовый детский сад» проводился в один заочный этап с 30 января по 15 марта 2018 года в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки.

Предложение поучаствовать поступило от регионального минобра в начале февраля, рассказывает заведующая Елена Мирошкина.

– Одна я на такой ответственный шаг никогда бы не решилась. В первую очередь посоветовалась с коллегами, потом с руководством и после долгих разговоров и изучения положения мы решили участвовать. Со всеми требованиями, выдвинутыми к участникам, мы справились, хотя это было нелегко. И вот наша заслуженная награда — медаль победителя, которую мы получили благодаря всему нашему активному и творческому коллективу. Очень приятно и волнительно.

Итоги конкурса, в котором участвовали более шести тысяч детских садов России, подвели в апреле. Но заслуженную награду за полноту раскрытия истории и развития образовательной организации, Елена Мирошкина получила только 29 мая.

– Эта награда самый дорогой и лучший подарок для всего коллектива детского сада, тем более в этом году исполнится 25 лет со дня его образования, — рассказала заведующая.

Галерея не выбрана или была удалена.