Сапожковские школьники встретились с ветеранами Военно-морского флота

В Сапожке прошел театрализованный концерт, приуроченный ко Дню защитника Отечества, в ходе которого учащиеся средних и старших классов всех школ района и Сапожковского аграрного техникума встретились с представителями Рязанской региональной общественной организации «Комитет ветеранов ВМФ».

Торжество началось возложением венков к памятнику сапожковцам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны и в локальных конфликтах послевоенного времени. А продолжилось в концертном зале сапожковского культурно-спортивного комплекса «Надежда».

Почетных гостей торжества ребята встречали аплодисментами. Председатель комитета ветеранов ВМФ капитан 1 ранга Василий Николаевич Гришин, участник Великой Отечественной войны капитан 1 ранга Андрей Никитович Котляр, старшина 1 статьи Федор Степанович Жижов, матрос Тихоокеанского флота Дмитрий Петрович Патрушев и главный редактор «Книги Памяти» и «Солдаты Победы» Ильда Николаевна Антошина выступили перед учащимися, преподав им настоящий урок мужества, патриотизма и готовности в любой момент встать на защиту Отечества.

Выступления гостей перемежались сценками и песнями на военную и патриотическую тематику, подготовленными работниками районного дома культуры. В завершении торжества глава администрации Сапожковского района Виктор Боярченков поблагодарил гостей за то, что в своем плотном графике нашли время для посещения «нашего сухопутного района», а ребята подарили им памятные подарки и цветы.

Галерея не выбрана или была удалена.