Сапожковские школьники побывали у Деда Мороза

Учащиеся Сапожковской средней школы №1 съездили на экскурсию на фабрику ёлочных игрушек «Иней», действующую в деревне Данилово Павло-Посадского района Московской области. Всего в экскурсии приняли участие 47 мальчишек и девчонок из 5-6 классов. Вот как об этом рассказывают сами участники экскурсии – ребята из 5 «А»:

«Мы хотели поехать на фабрику елочных игрушек еще с прошлого года. Записывались на конец ноября аж в августе.

Экскурсия на фабрике была организована хорошо, экскурсоводы и персонал были доброжелательны. Нас провели по цехам, и мы поглядели, как выдувают шарики из стекла – удивительное зрелище! Потом рассказали и показали, как окрашивают шарики и вручную разукрашивают елочные игрушки.

После чаепития у нас был долгожданный мастер-класс. И взрослые, и дети с увлечением разукрашивали шарики блестками, все были от этого в восторге, как в новогодние предпраздничные дни.

Затем нас повели в музей. Красивое просторное помещение, в котором стоит наряженная елка, по стенам расположены витрины с игрушками, разложенными по годам производства, либо посвященные важным событиям, происходившим в стране. После осмотра витрин и краткого рассказа экскурсовода в зал вошли Дед Мороз и Снегурка – загадывали загадки и за правильный ответ дарили новогоднее угощение, водили хоровод и пели незабвенную песенку «В лесу родилась елочка».

По завершении экскурсии очень приятно было получить в подарок коробочку с большим шариком. Возвращались домой с массой положительных эмоций!»

Галерея не выбрана или была удалена.