Сапожковский поэт Валентин Полункин издал сборник стихов

Книга стихов «Мое наследство» сапожковского автора Валентина Полункина вышла в Рязанском издательстве «Русское слово». Это второй авторский сборник поэта. Первая его книга «Мое наследство», вышла в свет в 2011 году.

Валентин Николаевич Полункин – уроженец деревни Екатериновка Сапожковского района. Окончил Песочинскую (ныне – Путятинский район) среднюю школу. После службы в армии жил и работал в Москве, в Рязани на стройках и предприятиях слесарем-монтажником, сварщиком.

Его творчество, уже несколько десятилетий публикуемое в периодических изданиях, альманахах и коллективных сборниках, известно в литературных кругах Рязанщины. О его стихах тепло отзывались известные рязанские поэты А. Архипов, А. Сенин.

«Сразу по прочтении сборника автор удивляет оправданным многотемием в своем поэтическом творчестве, берущем начало, на мой взгляд, от родовых народных корней, от значимых имен в истории малой родины и России в целом. Здесь и граф, генерал Остерман, который у стен Москвы во время французского нашествия сказал русским воинам: «Стоять и умирать», и генерал Гобято, герой Первой мировой, с которого мы должны брать пример, и Герои Советского Союза и России, принесшие нам победную тишину», – пишет а предисловии к сборнику член Союза писателей России Владимир Белов.

Галерея не выбрана или была удалена.