Сапожковским выпускникам на Уроке мужества рассказали о роли медработников в годы войны

13 апреля заместитель главного врача по оргметодработе Шиловской центральной районной больницы Заслуженный врач РФ Александр Торжков провел Урок мужества для учащихся выпускных классов Сапожковской средней школы №1 имени Героя России Алексея Ивановича Тучина. Урок мужества посвящался роли медицинских работников в годы Великой Отечественной войны.

Александр Торжков рассказал выпускникам о работе Шиловского эвакуационного госпиталя во время войны. В форме презентации учащиеся познакомились также с фотографиями персонала госпиталя тех лет, а также узнали о фронтовиках – медработниках Шиловской ЦРБ, об их ратных подвигах и послевоенных трудовых заслугах.

Александр Торжков посвятил несколько минут рассказу о собственной службе в рядах вооруженных сил страны. Как оказалось, выступающий служил в той же воинской части (правда, в разные годы), что и нынешний директор школы Василий Аксенов.

В завершение урока директор школы познакомил гостя с достижением одной из выпускниц, сидевших здесь же в классе – юной сапожковской певицы, победительницы межрайонного конкурса «Поклон тебе, солдат России» и участницы одноименного областного фестиваля патриотической песни Анны Дубровиной.

Все присутствующие посмотрели видеоклип песни «Салют Героям!» с ее участием. Именно эта песня и принесла победу Ане в конкурсе и открыла ей путь на областную сцену.

Прослушать песню можно на сайте школы.

Галерея не выбрана или была удалена.