Сапожковским детям рассказали, что общего между любовью к селфи и алкоголизмом

В отделении психолого-педагогической помощи семье и детям Сапожковского КЦСОН с 1 августа по 31 августа 2018 года специалисты провели с родителями и подростками профилактические беседы о вреде алкоголизма и курения «Я умею говорить нет!», об интернет- и селфи- зависимостях. Дети и взрослые получили представление о понятиях «зависимость», «информационная зависимость», «интернет-зависимость», «алкоголизм», «наркозависимость», «селфизм».

Специалисты отделения разработали  и распространили среди родителей и подростков информационные буклеты и памятки «Ваш ребенок не станет наркозависимым, если…», «Ступени, ведущие вниз», «Как удержать ребенка от компьютерной зависимости».

В беседах, посвященных губительным зависимостям, приняли  участие 120 человек, из них 51 ребенок.

Психолог провел тренинги для детей «Крутое селфи может стоить тебе жизни» и «Безопасное селфи», в ходе которых 15 детей познакомились с последствиями увлечения селфи, а для родителей – тренинги на темы: «Пример родителей» и «Наши дети – другие».

Специалисты центра оформили стенды «Берегите детей от беды», «Безопасное селфи», а также проведена выставка детских рисунков «Я – против!». В выставке приняли участие 11 детей.

Фото: sap-kcson.ryazanszn.ru