Сапожковскую волейболистку пригласили на просмотр в ВК «Рязань»

Капитана волейбольной команды сапожковской детско-юношеской спортивной школы Ольгу Ваулину пригласили на просмотр в команду «Рязань». Об этом сообщил ее тренер Дмитрий Ивков.

– Команда «Рязань» выступает в высшей лиге «Б» первенства России. Там совсем другой уровень, но я думаю, Оля осилит. Она занимается у меня с 6 класса и с самого начала показала себя волевой спортсменкой. Выступала в зональных и областных соревнованиях. Результаты такие, которых сапожковский волейбол не помнит, — рассказал он.

Результаты и в самом деле высокие. В этом году на прошедшем недавно чемпионате области возглавляемая Ольгой команда сапожковской ДЮСШ взяла «бронзу» на первенстве области по классическому волейболу среди женщин. Наивысшим достижением сапожковской волейболистки стало «золото» на областном чемпионате по пляжному волейболу в 2017 году в паре с другой воспитанницей Дмитрия Ивкова волейболисткой Еленой Губаревой.

 

Сама же Ольга говорит:

– В этом году я заканчиваю среднюю школу и уезжаю учиться в Рязань. Моя давняя мечта – спортфак РГУ. Буду поступать. На просмотр в ВК «Рязань» тоже обязательно поеду. Если возьмут, буду считать это большой удачей.

Волейболистка оценивает свои достижения как очень скромные. И считает их заслугой не столько своей, сколько тренера.

– Многое от тренера зависит. Мы просто делали все, что он нам говорил, – заключает она.