Сапожковцы вспомнили поименно воинов-земляков, отдавших жизни во имя Победы
8 мая у мемориала павшим воинам в центральном сквере Сапожка жители провели акцию «Вспомним всех поименно».
На траурный митинг у памятника павшим землякам собрались представители учреждений и организаций. Выступили замглавы администрации района Татьяна Огольцова и председатель совета ветеранов Татьяна Дакелина.
Панихиду по погибшим отслужил протоиерей Александр Овчинников. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания. В завершение митинга собравшиеся возложили венки у вечного огня на мемориале.
В течение дня в центре поселка из репродукторов звучала запись текста «Книги памяти». Имена погибших жителей района читали сапожковские школьники. Ребята также организовали «Вахту памяти», сопровождая почетным караулом события дня.
Еще новости "Сапожковский район":
- Вода в Паре в Сапожковском округе поднялась более чем на 35 сантиметров
- Сапожковцы приготовили для военнослужащих домашнее угощение
- Фонд «Форпост» закупил для сапожковского пункта плетения масксетей более 170 килограммов спанбонда
- В Сапожке сироте, участнику специальной военной операции, вручили ключи от квартиры
- Алексей Кириллов: «С появлением ФОКа еще больше жителей Сапожковского округа будут заниматься физкультурой и спортом»
















