Сараевская районная газета стала участницей Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

17 октября учащиеся пятого класса Муравлянской средней школы побывали на экскурсии в редакции районной газеты «Сараевские зори». Евгения Жиговец, главный редактор, провела делегацию по кабинетам, познакомила с работой сотрудников, рассказала о том, насколько увлекательна и важна профессия журналиста. На прощание редактор пожелала ребятам хорошо учиться и приходить работать в районную газету. В этот же день муравлянских школьников радушно встретили в пожарной части и в районной библиотеке.

– Акция «Неделя без турникетов» – это часть большого проекта «Работай в России», – сказал Юрий Фролов, учитель Муравлянской средней школы, сопровождавший учащихся на экскурсии. – Она примечательна тем, что школьники могут побывать на местных предприятиях, познакомиться с профессиями, сравнить их, поразмышлять над тем, что им может быть интересно в будущем.

Кстати, участниками Всероссийской акции в Сараевском районе стали помимо пожарной части, библиотеки и редакции еще и больница, отдел полиции и некоторые другие организации, заинтересованные в пополнении кадрового состава.