Сараевская учительница стала лауреатом форума «Интеллект будущего»

Светлана Балашова, учитель Сараевской средней школы, приняла участие в форуме «Педагогический олимп», который в пятый раз провела общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» и стала лауреатом I степени.

Форму проходил в Сочи. Учительница русского языка и литературы Светлана Балашова представляла на нем Рязанскую область. Жюри и коллеги со всей России рассматривали ее педагогический проект «Разработка и апробация учебного пособия для учащихся 9 классов по подготовке к ОГЭ по русскому языку в 2014-2015 учебном году», который, кстати, получил высокую оценку. Кроме диплома, Светлана Николаевна получила медаль «За вклад в развитие образования в России».

Светлана Николаевна работает в школе уже 20 лет, из них 17 лет преподает русский язык и литературу, возглавляет школьное и районное методическое объединение учителей. Неоднократно принимала участие в профессиональных конкурсах. Только в 2014-2015 учебном году она участвовала в 7 из них.

В конкурсах, организованных Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего», принимают участие и ее ученики. Только в прошедшем учебном году 27 ребят отправляли на конкурс свои работы. Кстати, четверо из них стали победителями, 17 – призерами.

Людмила Илюкина
Фото из архива Светланы Балашовой

Галерея не выбрана или была удалена.