Сараевская учительница украшает свое село снежными скульптурами
Учитель Борецкой школы Сараевского района Светлана Пухарева решила разбавить зимнюю скуку с помощью снежных скульптур. Как идейный вдохновитель и организатор она привлекла к этому делу и дочь Галину.
На улице напротив своего дома в селе Высоком Светлана Алексеевна с Галиной вылепили из снега Деда Мороза со Снегурочкой, нескольких снеговиков, один из которых прилег отдохнуть. Мимо снеговиков проползает снежная гусеница.
– Мы уже лет пять подряд делаем такие снежные скульптуры, – рассказывает Светлана Алексеевна, – однажды украсили свой палисадник, а потом вышли за его пределы, на улицу. Вот и этой зимой вылепили разные фигурки. Машины останавливаются, люди выходят, фотографируют, значит, нравится им.
Сначала скульптуры были слегка наивными, можно сказать, детскими, сегодня это вполне зрелые авторские работы.
– Для тех, кто впервые проезжает по селу, неожиданно открывается вот такая прекрасная цветная картина, – говорит Алексей Демин, глава Высоковского сельского поселения, – которая и глаз радует, и настроение поднимает. Молодцы!
Читайте также: В СПАССКЕ ПОСЕЛИЛСЯ ЧИТАЮЩИЙ ГАЗЕТУ МЕДВЕДЬ
[Best_Wordpress_Gallery id=»6861″ gal_title=»Снежные скульптуры сараеской учительницы»]
Еще новости "Сараевский район":
- Виктор Иванов, контрактник из Сараевского района: «Для меня война закончится тогда, когда будет уничтожен последний нацист»
- В Сараях вынесли приговор виновнику ДТП, в котором пострадала девушка
- В Сараях во время пожара умер мужчина
- В Сараях прошли автомобильные гонки
- В Сараях от клещей обработали центральный парк