Сараевские «Русичи» привезли девять медалей с Первенства Москвы по каратэ

Команда каратистов сараевского клуба «Русичи» в составе 12 человек участвовала в Первенстве Москвы по каратэ-кекусинкай. Ребята привезли домой 9 наград: 5 медалей высшего достоинства и столько же кубков за 5 первых мест; 2 медали – за 2 вторых места; медаль – за третье место, и специальный приз – за отличную технику боя.

– Практически все финальные бои наши ребята заканчивали досрочно, – рассказывает тренер команды Сергей Ермишин, – практически все боролись с более сильными соперниками, вырывали победу и даже нокаутировали. Например, Александр Абдукадыров в возрастной категории 14-15 лет (вес 60 кг) нокаутировал более сильного противника, завоевал 1 место и получив приз за лучшую технику боя.

По словам тренера, рефери турнира и «сэнсэи» сильнейших московских клубов, воспитанники которых имеют мастерский уровень подготовки, удивлялись столь высокой подготовке спортсменов из глубинки.

– Для нас московское первенство – промежуточный этап, что называется, работа над ошибками, сейчас мы готовимся к Первенству России.