Сараевские тяжелоатлеты заняли 1 и 2 место в соревнованиях за кубок Рязани

На открытом личном первенстве города Рязани по тяжелой атлетике, посвященном памяти двукратного олимпийского чемпиона Василия Алексеева, выступили воспитанники тренера Николая Гладышева из Сараев.

Тяжелоатлеты Алексей Поликарпов и Дмитрий Абрамцев в своих весовых категориях 77 и 85 килограммов заняли первое и второе место. Сергей Каныгин в весовой категории 94 килограмма поднялся на четвертое место и показал результаты на уровне кандидата в мастера спорта и первого спортивного разряда.

Молодые люди давно уехали из родного поселка, живут самостоятельно в городах, кто-то из них в столице, но продолжают заочно тренироваться в спортзалах по планам, которые присылает им тренер. Спортсмены доверяют своему наставнику и как итог – такие успехи на соревнованиях.

Начинающие тяжелоатлеты Сараевской ДЮСШ Иван Горохов (17 лет) и Никита Поляков (16 лет) в соперничестве со старшими спортсменами заняли в своих весовых категориях четвертое и пятое места соответственно, выполнив норматив третьего спортивного разряда.