Сараевский умелец из села Можары выковал розы из металла

Всего лишь полгода тому назад Евгений Брежнев, житель села Можары Сараевского района, даже и не помышлял о том, чтобы заняться художественной ковкой по металлу. А сегодня можно увидеть много вещей, сделанных его руками.

– Самое первое его изделие – это роза, которую Женя подарил мне на день рождения, – говорит Наталья, супруга Евгения, и показывает изящную розочку.

Сейчас Евгений готовит уже 50 роз по просьбе священнослужителей Николо-Даниловского монастыря в Москве. Утверждает, что делает он свою работу совершенно безвозмездно.

– Я еще не мастер, я только учусь, – признается Евгений, – в процессе дохожу до истины, обязательно делаю работу над ошибками.

Во дворе у Брежневых, как на выставке выстроились работы главы многодетного семейства – мангал, скамейка, урна, все для личного пользования, с завитушками и другими украшениями. Евгений, показывая свои изделия, смущается, мол, сначала коряво получалось. Но, лиха беда начало, главное, стремиться к совершенству. Кстати, часть оборудования для ковки Евгений тоже сделал своими руками. А вот сварочное оборудование и кое-что  из инструментов пришлось купить.