Сараевских аграриев наградили турами в Крым

ООО «Вердазернопродукт», ООО «Рязанский бекон» и ООО «Рязанские комбикорма» – предприятия холдинга ООО «Русская аграрная группа», расположенные на территории Сараевского района, подвели итоги своей производственной деятельности за 2018 год. И, как это традиционно сложилось в этой отрасли, – в торжественной обстановке в районном Доме культуры поздравляли и награждали лучших тружеников  этих предприятий. Около сотни работников, специалистов, руководителей получили благодарности, почетные грамоты и ценные подарки, в частности туры в Крым, от руководства кампании.

– У нас с вами были непростые времена, в том числе, связанные с АЧС, – сказал Юрий Сандин, генеральный директор ООО «Русская аграрная группа», – но вопреки всем негативным обстоятельствам и благодаря труженикам, которые работали единой сплоченной командой, показатели растут.

Сегодня только ООО «Вердазернопродукт» производит в пределах 70% свинины от показателей регионального уровня. Отметил это и Дмитрий Филиппов, министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. В частности Дмитрий Игоревич сказал:

– Благодаря высокому профессионализму коллектива достигнуты высокие производственные показатели, но в связи с меняющейся обстановкой на рынке должен меняться и формат производства, поэтому, желаю вам тоже быть пластичными. Спасибо за труд, за семейные династии, которые сложились на предприятиях, за усилия и желание работать.

ООО «Вердазернопродукт» является градообразующим предприятием. На сегодняшний день на его площадках трудятся около 400 сараевцев. Портреты лучших работников  занесены на районную и региональную доску Почета. Об этом говорил в своем выступлении Виктор Воронков, глава администрации Сараевского района. Также Виктор Петрович отметил:

– Производство свинины в живом весе достигло 30 тысяч тонн в год, и продукция ООО «Вердазернопродукт» продолжает быть востребованной. Ее высокое качество отмечено на выставке достижений народного хозяйства в Москве 9-ю золотыми медалей. Помимо всего прочего, предприятие принимает активное участие в социальной жизни района, является спонсором всевозможных мероприятий. В бюджет Сараевского района в течение года было отчислено 26 миллионов рублей.

Поздравили работников предприятий, поблагодарили их за тесное сотрудничество и представители более чем десятка рязанских кампаний. Подарки и презенты от этих структур стали приятным сюрпризом для многих тружеников.

На протяжении всего вечера со сцены звучали концертные номера в исполнении работников культуры.