Сасово и Евпатория подписали соглашение о сотрудничестве

Глава администрации города Сасово Евгения Рубцова и глава администрации города Евпатория Олеся Харитоненко 13 апреля подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве.

Евгения Рубцова отметила, что дружба с крымским городом позволит улучшить социальное и экономическое развитие обоих городов, а у сасовских детей появится возможность оздоравливаться на пляжах Евпатории.

Члены сасовской делегации рассказали, что на крымской земле они получили очень теплый прием. Они приняли участие в торжествах, посвященных 75-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, встретились с председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым, который недавно был с делегацией в Рязани. Совместно с главой Евпатории Олесей Харитоненко в знак дружбы посажены деревья, делегации обменялись подарками.

Евгения Ивановна рассказала:

– Евпаторийцы встречали нас очень тепло. Мы видели это в их глазах и улыбках. Люди просто подходили и хотели сфотографироваться. Со слезами радости на площади ко мне подошли ветераны Сергей Сергеевич и Нина Петровна Дрождины, уроженцы Рязани, хорошо знающие наше Сасово. Приглашали в гости. Сказали, что с нетерпением ждут открытия железнодорожного сообщения, чтобы приехать на малую родину.

С восторгом крымчане приняли выступление Алены Коротаевой в концерте, посвященном Дню космонавтики. Зал буквально взорвался бурными аплодисментами и криками «браво».

– Алена молодец! Поразила всех своим талантом, – поделилась Евгения Рубцова. – После ее выступления неожиданно выяснилось, что командир местной войсковой части, полковник Роман Винокуров – наш земляк. Его близкие родственники живут в Сасове и районе. Сказать, что все были удивлены – ничего не сказать. Вот так тесен мир. Мы тепло пообщались и обменялись контактами.