Сасовская школьница Валерия Шилкина стала полуфиналисткой шоу «Ты супер!» на НТВ

Ученица 10 класса школы № 3 города Сасово Валерия Шилкина вышла в полуфинал телевизионной программы «Ты супер!» на канале НТВ.

Валерия окончила детскую школу искусств по классу фортепиано и продолжает заниматься по программе профессиональной ориентации, готовясь к поступлению в учебное заведение.

Вокалом Валерия занимается в вокальной студии при МКЦ у педагога Натальи Ашмановой, ученики которой уже не раз выступали на каналах центрального телевидения. В программе, вышедшей в эфир в воскресенье, 7 апреля, Валерия Шилкина исполнила знаменитую песню Александра Аверкина «На побывку едет молодой моряк». По мнению профессионального жюри, Валерия дала новую жизнь этой всенародно любимой песне. Эта песня на слова Виктора Бокова в середине 50-х годов прошлого века получила народную популярность после того, как ее спела Людмила Зыкина. Песня стала визитной карточкой Всероссийского аверкинского фестиваля, который уже 22 года проходит в городе Сасово и Сасовском районе.

Вдова композитора Галина Аверкина сказала:

– Блестящее выступление Леры в передаче подняло весь зал в порыве с криками «Браво!». Да, она дала новую жизнь песне. Успех Леры в том, что она не копировала исполнение великих исполнителей, она по-своему, по-новому открыла и раскрыла красоту песни. Я знаю, как она много работала, чтобы не быть «копией».