Сасовские волонтеры стали победителями «Марафона добрых дел»

Дипломом победителя в номинации «Организатор добровольческой деятельности» награждена зам директора по воспитательной работе Сасовского индустриального колледжа, руководитель волонтерских отрядов «Крылья добра» и «Волонтер» Екатерина Лукашкина. А победителем в номинации «Серебряное волонтерство» стала руководитель музея колледжа Александра Князькова.

13 ноября состоялась церемония награждения победителей и призеров областного волонтерского конкурса «Марафон добрых дел».

На конкурс подали 150 заявок. Победителей выбирали в пяти номинациях: «Серебряное волонтерство», «Волонтерский отряд», «Волонтерский центр», «Организатор добровольческой деятельности» и «Доброволец года», включающей проекты по шести направлениям, таким как оказание помощи ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья, детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, забота о животных, сохранение и продвижение культурного достояния, помощь в благоустройстве и создании комфортной городской среды. 

– Очень приятно, что жюри высоко оценило мой проект в номинации «Организатор добровольческой деятельности». Вдвойне приятно, что награду я получила из рук замечательного человека Натальи Барышовой, которая возглавляет АНО поддержки инклюзии «Навигатор Будущего», – сказала Екатерина Лукашкина.

Александра Князькова рассказала, что областной конкурс «Марафон добрых дел» проводится в регионе уже в восемь лет. С 2016 года проект стал региональным этапом Всероссийского конкурса «Доброволец России». Его основной целью является развитие волонтерского движения на территории Рязанской области, выявление, распространение и поддержка лучших добровольческих практик, инновационных форм организации такой деятельности, развития системы взаимодействия между волонтерскими организациями.