Сасовские дошколята получили удостоверения «Юный пожарный»

В спортивном зале Сасовского детского сада № 4 инструктор по физической культуре Марина Морозова провела тематическое занятие по пожарной безопасности с детьми старшего дошкольного возраста «Знай, помни, соблюдай!» с участием врио начальника Сасовского межрайонного ОНДиПР старшего лейтенанта внутренней службы Сергея Бурдасова.

Сергей Николаевич рассказал детям о правилах пожарной безопасности, которые надо соблюдать, чтобы не произошло пожара, и как правильно вести себя, если все же случилась беда.

Ребята познакомились с огнетушителем. Узнали, что такое пожарный щит, для чего он предназначен и почему все предметы, расположенные на нем, красного цвета. А потом все дружно приняли участие в эстафетах «Пожарный щит» и «Борьба с огнем».

– Еще мы провели учебную эвакуацию, – рассказал Сергей Николаевич. – После звукового оповещения сотрудники детского сада вместе с воспитанниками колонной по два человека, организованно выходили из здания через соответствующие выходы за шесть минут. На улице воспитатели провели перекличку, сверку эвакуированных детей и сотрудников со списочным составом. Действия персонала во время учебной эвакуации были уверенные и слаженные.

– Ребята проявили себя как настоящие спасатели, – сказала заведующая детским садом Марина Ивина. – Сергей Николаевич поблагодарил детей за их самоотверженность при тушении пожара и торжественно вручил всем удостоверения «Юный пожарный», а также грамоты победителям конкурса детского рисунка «Пожарная безопасность глазами детей».