Сасовские лыжники стали серебряными и бронзовыми призерами на «Лыжне Пименова»

16 февраля в Ермиши прошли открытые чемпионат и первенство Рязанской области по лыжным гонкам, посвященные памяти майора милиции Владимира Пименова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Северо-Кавказском регионе. Сам он был увлеченным лыжником и занимался спортом с детьми. После его гибели уже 17 лет подряд спортсмены выходят на старт трассы на Чудочкиной горе. «Лыжня Пименова» привлекает все больше спортсменов и любителей лыжного спорта от детского до пенсионного возраста.

В этих соревнованиях участвовали более 250 человек из разных районов области и соседних регионов. Город Сасово представляли 23 спортсмена из «Планеты спорта» и детско-юношеской спортивной школы.

Серебряным призером среди мужчин 18–40 лет на дистанции 15 километров стал тренер «Планеты спорта», мастер спорта России международного класса по полиатлону Денис Шелкопляс. Второе место на дистанции 3 километра в возрастной группе 2005 года рождения и моложе занял Егор Марусов (ДЮСШ город Сасово). Бронзовым призером на этой дистанции стал Виталий Сипин (ДЮСШ город Сасово). Третье место в возрастной группе 2001–2002 годов рождения на дистанции 15 километров занял Алексей Рыбкин (спортсмен СШ «Планета спорта»).

Всем призерам и победителям вручили медали, дипломы и памятные подарки.