Сасовские музыканты стали лауреатами Всероссийского конкурса вокального мастерства имени братьев Пироговых

Воспитанники Сасовской детской школы искусств Александра Королева и Петр Столяров стали лауреатами II Всероссийского конкурса вокального мастерства имени братьев Пироговых, а их концертмейстеру, Ольге Петровне Кириной, вручен диплом «Лучший концертмейстер».

Конкурс прошел в Рязани на базе музыкального колледжа. Учредители конкурса – министерство культуры и туризма Рязанской области и Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых. Оргкомитет конкурса – региональный методический центр по образованию в области искусств.

В конкурсе приняли участие: студенческий музыкальный театр, 2 ансамбля и 40 солистов из Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Воронежа, Новомосковска Тульской области, Рязани и Рязанской области.

Педагог Александры и Петра Ольга Самарина рассказала:

— Наши вокалисты стали лауреатами 2 степени, но в своих номинациях они были лучшими, так как первое место, никому не присудили. Мы практически целый год готовились к этому конкурсу, поскольку в нем участвуют исполнители, профессионально занимающиеся музыкой, соответственно и требования к конкурсантам профессиональные. Это очень серьезная проверка для нас. Она показала нам ориентиры, к которым надо стремиться в будущем.