Сасовские одиннадцатиклассники лучше всех в области готовы к труду и обороне

9-11 октября в городе Сасово в рамках региональной Декады ГТО состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди одиннадцатиклассников области. В соревнованиях приняли участие 150 человек из 26 муниципальных образований. Команда состояла из 6 спортсменов (3 юноши и 3 девушки) в возрастной группе от 16 до 17 лет, что соответствует 5 ступени комплекса ГТО.

Программа фестиваля включала в себя выполнение нормативов комплекса ГТО: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), стрельба, бег на 100 и 2000 метров и плавание.
По итогам выполнения нормативов комплекса ГТО обладателями золотого знака отличия комплекса стали 14 человек, серебряного – 23, а бронзового – 21. 
Командное первенство в Фестивале определялось по количеству золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия, набранных участниками команды:
1 место – город Сасово;
2 место – Кораблинский район;
3 место – Сасовский район.
Команды, занявшие призовые места, получили кубки и дипломы, победителей в каждой дисциплине отметили медалями, грамотами и ценными призами министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Галерея не выбрана или была удалена.