Сасовские полицейские пресекли два преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» пресекли два преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств растительного и синтетического происхождения, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Полицейским поступила информация, что в городе Сасово готовится сбыт наркотических средств. Оперативники уголовного розыска взяли эту информацию в «разработку». В итоге на улице Сасово в момент реализации свертка с подозрительным веществом были задержаны два жителя Рязанской области. Старшему из них 62 года, а младшему – 55 лет. Экспертиза установила, что подозрительный пакетик с растительной массой с характерным запахом оказался контейнером марихуаны весом более 3 грамм.

Расследование этого преступления «вывело» сыщиков на 22-летнего жителя Сасовского района, который мог быть причастен к хранению наркотиков синтетического происхождения. После проверки этих сведений полицейские на улице Сасово задержали молодого человека. При личном досмотре у него обнаружили контейнер с веществом, которое позднее было идентифицировано как синтетический наркотик весом почти полтора грамма. Наркотическое средство изъяли.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.1 и ч.2 ст.228 УК РФ.