Сасовские полицейские спасли из горящего дома чету пенсионеров

7 июля сасовские инспекторы ГИБДД Александр Астахов и Алексей Конов во время патрулирования улиц заметили пожар в одноэтажном доме и помогли спастись семье пенсионеров.

Как сообщает Управление МВД России по Рязанской области, около 10 часов вечера инспекторы ДПС ГИБДД МО МВД России «Сасовский» заметили, что крыша одного из одноэтажных домов на улице Колхозной дымится. Затем стало видно пламя. Они сообщили о пожаре в дежурную часть и пожарным, а сами поехали к горящему дому, который оказался закрытым. Сотрудники полиции начали стучать в дверь, и им удалось разбудить 65-летнего пенсионера. Затем они помогли ему и супруге выбраться из дома на безопасное расстояние. После этого полицейские с помощью огнетушителя и подручных средств начали тушить пожар, чтобы не дать пламени перекинуться с крыши на соседние дома до приезда пожарных, которые по прибытии потушили пожар.

Вероятной причиной возгорания называют неисправность газового оборудования.

По информации официального сайта, руководство УМВД России по Рязанской области планирует наградить полицейских за самоотверженные действия по спасению пожилых людей и тушению пожара.