Сасовские спортсмены стали абсолютными чемпионами России по полиатлону

Сасовские спортсмены Денис Шелкопляс и Дарья Васькина стали абсолютными чемпионами по полиатлону на чемпионате России, который проходил в Сасове с 9 по 12 марта.

В соревнованиях участвовали около 160 спортсменов из 24 регионов страны. Они соревновались в лыжных гонках, стрельбе из пневматического оружия и силовой гимнастике. Денис Шелкопляс, мастер спорта международного класса, установил рекорд России в силовой гимнастике подтянувшись на перекладине 68 раз за 4 минуты. Прежний рекорд – 66 подтягиваний. Денис стал чемпионом России в пятый раз.

Мастер спорта Дарья Васькина впервые за свою многолетнюю карьеру выиграла чемпионат страны.

В командном первенстве среди спортивных клубов команда «Планета спорта» города Сасово заняла второе место, уступив первенство команде «Вымпел» из города Ковров Владимирской области.

Как отметил главный судья соревнований Сергей Икрянников, соревнования были организованы на высоком уровне. Впервые по итогам таких соревнований в адрес судейской коллегии не поступило даже устных протестов и замечаний.

Награды победителям и призерам вручали глава администрации города Сасово Евгения Рубцова, президент Всероссийской федерации полиатлона Олег Лисов и президент Международного союза полиатлона Евгений Столяров.