Сасовские студенты позвонили в колокола
Волонтер отряда «Крылья добра» Ольга Кузнецова вместе со студентами Сасовского индустриального колледжа посетили храм Успения Пресвятой Богородицы в Огарево-Почково, который был построен в 1750 году и восстановлен в 2016 году. Настоятель храма иерей Александр Смирнов рассказал ребятам об устройстве храма и о том, как нужно себя вести во время богослужений. Студенты познакомились с храмовыми иконами и вместе с настоятелем поднялись на колокольню. Некоторые из ребят с разрешения отца Александра смогли позвонить в церковные колокола.
Экскурсия продолжилась у мемориала уроженцам села, погибшим в годы Великой Отечественной войны. По обе стороны от стелы, на которую занесены имена и фамилии 442 местных жителей, расположены две памятные доски в честь Героев Советского Союза Валентина Беглова и Михаила Асташкина.
Артем Шарифулин, студент 2 курса рассказал:
— Я написал исследовательскую работу про Успенский храм, которая на областном конкурсе «Край ты мой Рязанский» заняла 1 место. Горжусь, что настоятель храма, отец Александр, попросил у меня эту работу на память. Поездка была очень познавательной и увлекательной. Мы узнали много интересного про храм и про само село Огарево-Почково, за что благодарим организаторов поездки – Ольгу Кузнецову и Сергея Степанова.
[Best_Wordpress_Gallery id=»12880″ gal_title=»Сасовские студенты позвонили в колокола»]
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасовском округе завершают сев яровых, зерновых и технических культур
- Сергей Голубев из Сасова, слесарь-испытатель ПАО «Саста», занесен на областную доску почета
- В Сасовском селе Большой Студенец сгорели два дома
- Сотрудники Сасовского индустриального колледжа к 80-летию Победы восстановили обелиск в Ключах
- Сасовскому участнику спецоперации Министр обороны России вручил государственную награду