Сасовские школьники побывали на экскурсии в полиции

7 апреля члены общественного совета при МО МВД России «Сасовский» Геннадий Манухин и Татьяна Юрлова провели для воспитанников Сасовского реабилитационного центра экскурсию в отдел полиции. По разрешению руководителя отдела «Сасовский» майора полиции Алексея Федина, полицейские открыли двери, и ребята познакомились с миром защитников правопорядка.

Начальник изолятора временного содержания майор Сергей Негодяев показал детям машину для перевозки задержанных, предварительно проверив их металлоискателем. Старший лейтенант Александр Сычев продемонстрировал автомобиль ДПС и разрешил ребятам включать сирену, мигалки и позабавится звуковым сигналом.

Особый восторг вызвала служебная собака Райда. Кинолог Александр Карасев показал, как она четко выполняет команды голосом и жестами, и рассказал ребятам о заслугах этой собаки. Затем дети с интересом осмотрели средства защиты и задержания преступников, представленные начальником штаба, майором полиции Вячеславом Родиным. Он рассказал, как в повседневной практике полицейских применяются дубинки, бронежилет, щит, электрошокер, шлем, автомат и пистолет, а дети с увлечением примерили все это на себя.

Не только мальчики, но и девочки с удовольствием фотографировались с оружием и в бронежилете, а затем смотрели фильм о безопасности на дорогах. В конце экскурсии детей ждал сюрприз – сотрудницы отдела Виктория Гнускина и Елена Левина выступили в роли хозяек и угостили ребят чаем со сладостями.

Прощаясь, дети благодарили и обнимали своих экскурсоводов, а уезжая, долго махали им руками.

Галерея не выбрана или была удалена.