Сасовские школьники пополнили ряды «Юнармии»

Ученики 4 «А» и 5 «А» классов сасовской школы № 106 и восьмиклассники школы № 6 города Сасово пополнили ряды школьного юнармейского отряда имени героя Советского Союза В.А. Молодцова.

В школе № 106 новая смена торжественно дала клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Право зачитать клятву юнармейцев предоставили командиру юнармейского отряда Михаилу Авдееву.

На празднике присутствовали почетные гости боцман-подводник Владимир Рузлев и майор полиции Сергей Иванов, которые вместе с директором школы Оксаной Боровской торжественно вручили юнармейцам значки с логотипом «Юнармии».

Оксана Сергеевна сказала:

– Этот день останется в вашей памяти навсегда, и вы будетегордиться тем, что вступили в ряды «Юнармии». Вы – будущие защитники нашей Родины и в ваших руках – судьба современной России. Будьте достойными гражданами своей страны, какими были ваши деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны.

Церемония вступления в ряды «Юнармии» учеников школы № 6 прошла в актовом зале. Присягу у юнармецев принимали и вручали им значки почетные гости: военный комиссар Анатолий Котельников, старший лейтенант запаса инженерных войск Василий Сандицкий, начальник сектора молодежной политики Наталья Фецер;воины-интернационалисты, прошедшие афганскую войну: Михаил Бзычкин, Сергей Торжков, Юрий Михайлин, Игорь Селезнев, председатель Совета отцов школы Виктор Нерчу, координатор местного отделения Юнармии Ирина Левкина, ведущий специалист УО, куратор юнармейского движения в города Сасово Юлия Васина.

– Хочу пожелать юнармейцам хорошо учиться, быть гордостью для своих родителей и педагогов, быть надежными защитниками и патриотами отечества, – сказал военный комиссар Анатолий Котельников. – Я рад и горд, что сегодня у нас есть уверенность в том, что завтра наша страна будет в надежных руках.