Сасовские школьники присоединились к международной акции «Читаем детям о войне»
4 мая в 11.00 в самых разных уголках России и за ее пределами прошел час одновременного чтения о Великой Отечественной войне.
Ученики 8-го класса сасовской школы № 6 вместе с сотрудниками Центральной детской библиотеки читали по очереди поэму Василия Синякова «И столетья память не сотрут» из книги «Солдатской Славы кавалер». Книга посвящена нашему земляку, участнику Великой Отечественной войны, полному кавалеру ордена Славы Василию Шемарову
Почетный гость чтений, вдова Василия Михайловича Инна Шемарова, рассказала школьникам об истории создания поэмы и о том, как тяжело было выпустить книгу.
— Я очень рада, что меня пригласили на такое важное событие, которое проводится в нашей стране не первый год, — сказала она.
[Best_Wordpress_Gallery id=»7308″ gal_title=»Читаем детям о войне, Сасово»]
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- В Сасове ночью загорелся автомобиль: пожар оперативно потушили
- В Сасовском округе в День семьи, любви и верности поздравили крепкие семейные пары
- В Сасове столкнулись две легковушки
- В селе Рогожка Сасовского округа прошел второй день фестиваля, посвященного композитору Александру Аверкину
- Глава Росгвардии Виктор Золотов осмотрел социальные объекты в Сасове

















