Сасовские школьники прошли «Школу безопасности»

Команда Сасовской школы № 6 заняла третье место в XXI областных соревнованиях учащихся «Школа безопасности», которые прошли в Рязанском районе на туристической базе «Серебряные пруды».

Команда в составе Анастасии Демкиной, Марии Коршуновой, Арины Курочкиной, Виктории Нажмутдиновой, Виталия Сипина, Дмитрия Милонова, Кирилла Фатина, Романа Терехина, под руководством тренеров Юрия Щеголева и Михаила Царькова. пропустили вперед только традиционных фаворитов из Спасска и Спас-Клепиков. Команда выступала в средней группе из 18 команд.

Педагог Михаил Царьков рассказал:

— Мы очень хорошо выступили в «Организации быта в полевых условиях», в «Физической подготовке», в «Комбинированных силовых упражнениях», в «Эстафете», в выживании в природной среде, и других. Подвели нас представление команды и работа в условиях техногенной аварии. Будем готовиться к следующему году.

Команда из Придорожной школы попала в группу А. В ее составе было четыре мальчика и четыре девочки. Готовил команду учитель ОБЖ Михаил Терехин. А на соревнования ребята поехали с педагогами Александром Терехиным и Рафиком Маминым.

Александр Терехин рассказал:

— В ходе соревнований ребята участвовали в различных конкурсах. Но самый запоминающийся — «Спасательные работы на акваториях». В этом конкурсе надо было переправляться на плоту через реку, маневрировать на воде в лодке, входить в «ворота», спасать условного человека с льдины, подавать в цель спасательный круг. Эмоций после этого этапа было много и у детей, и у взрослых. Но справились.

Малоопытная команда из Придорожного на этих соревнованиях приобрела хороший опыт. Ребята горят желанием участвовать и на следующий год.