Сасовский писатель выпустил книгу о композиторе Александре Аверкине
12 февраля в Сасове состоялась презентация книги члена Союза писателей России Ивана Чуркина «Шафторский журавлик». Эту повесть Иван Чуркин посвятил 80-летию нашего земляка Александра Аверкина, замечательного русского композитора-песенника.
Почетным гостем торжества стала жена композитора Галина Аверкина, приехавшая из Москвы специально для участия в презентации.
— Иван Николаевич собрал воспоминания друзей, знакомых, односельчан о детских годах Александра Петровича, об истоках его творчества, а это необыкновенно песенный и талантливый рязанский край – деревушка Шафторка, так и родилась книжка. Она предназначена для семейного чтения, что по сегодняшнему времени дорогого стоит. Я читала ее со слезами на глазах, – рассказала Галина Аверкина.
Вечер презентации прошел в необыкновенной уютной и доброй атмосфере. Звучали песни Александра Аверкина в исполнении хора ветеранов имени Аверкина, вокального коллектива «Ивушка», гостя Сасова – баяниста Владимира Топорова, зрители увидели редкие фотографии, современники поделились воспоминаниями о композиторе.
После встречи все желающие получили книгу с автографом автора.
[Best_Wordpress_Gallery id=»4084″ gal_title=»Галерея-1407″]
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- Сасовская межрайонная прокуратура потребовала через суд вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из дома
- Сасовские чибрики стали региональным брендом
- Сасовские полицейские задержали мужчину, который угрожал убить свою жену
- В Сасове горела хозяйственная постройка
- В Сасовском округе пенсионер угрожал жене ножом
















