Сасовский суд огласил приговор предпринимателю, который предложил взятку полицейскому
Сасовский районный суд вынес приговор в отношении предпринимателя – гражданина республики Азербайджан, обвиненного в даче взятки должностному лицу. Учтя смягчающие обстоятельства суд его приговорил к штрафу в размере 120 тысяч рублей.
Как сообщили в Сасовской межрайонной прокуратуре, житель Шацка очень хотел избежать ответственности за совершенное административное правонарушение (по части 2 статьи 14.10 КоАП РФ). И попытался сразу решить эту проблему и застраховаться от последующих, предложив 14 тысяч рублей сотруднику полиции. Однако проблем от этого только прибавилось.
Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, потому что предприниматель полностью признал свою вину. При назначении наказания суд учел смягчающими обстоятельствами его активное способствование раскрытию и расследованию данного преступления, наличие малолетнего ребенка у виновного, совершение преступление впервые и беременность его жены. Каких-либо отягчающих обстоятельств судом не установлено.
Итоговое наказание — штраф в размере 120 000 рублей. Денежные средства в размере 14 000 рублей были конфискованы и обращены в доход государства.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасове стартовало первенство Рязанской области по полиатлону
- Сасовский суд вынес приговор жительнице Касимовского округа, укравшей деньги
- Валентина Морозова из Сасова рассказала, как лучше ловить щуку на живца
- В сасовском селе Устье прошел праздник «Свет Христова Рождества»
- Сасовский педагог-психолог Юлия Чернышова: «Наши задачи – раскрыть, восстановить и укрепить ресурсы человека»
















