Сасовский суд огласил приговор предпринимателю, который предложил взятку полицейскому

Сасовский районный суд вынес приговор в отношении предпринимателя – гражданина республики Азербайджан, обвиненного в даче взятки должностному лицу. Учтя смягчающие обстоятельства суд его приговорил к штрафу в размере 120 тысяч рублей.

Как сообщили в Сасовской межрайонной прокуратуре, житель Шацка очень хотел избежать ответственности за совершенное административное правонарушение (по части 2 статьи 14.10 КоАП РФ). И попытался сразу решить эту проблему и застраховаться от последующих, предложив 14 тысяч рублей сотруднику полиции.  Однако проблем от этого только прибавилось.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, потому что предприниматель полностью признал свою вину. При назначении наказания суд учел смягчающими обстоятельствами его активное  способствование  раскрытию и  расследованию данного преступления, наличие  малолетнего ребенка у  виновного, совершение  преступление  впервые и беременность его жены. Каких-либо отягчающих обстоятельств  судом не установлено.

Итоговое наказание — штраф в размере 120 000 рублей. Денежные средства  в размере  14 000 рублей  были конфискованы  и обращены  в  доход государства.

Приговор суда  не вступил в законную силу.