Сасовский художник Александр Трухин открыл персональную выставку

В Сасовском краеведческом музее открылась выставка члена Союза художников России Александра Трухина. Недавно художнику исполнилось 50 лет. Почти 30 из них он передает свое искусство и мастерство детям, которые и были главными действующими лицами на торжественном открытии юбилейной выставки в краеведческом музее. Здесь собрались многие поколения сасовских художников. Вячеслав Уткин учил когда-то Сашу Трухина, а тот, в свою очередь – Елену Калимулину, с которой они вместе трудятся на художественном отделении школы искусств. Елена Равильевна благодарила Александра Александровича за ту любовь, которую он привил ей к живописи. Директор школы искусств Наталья Манухина особо подчеркнула ту роль, которую сыграл художник-педагог в возрождении художественного отделения. А музыканты школы в этот день взяли ноты и поздравляли музыкальными номерами своего коллегу. Поздравить мастера пришли друзья и официальные лица, поклонники его творчества. Все они желали ему новых творческих успехов и успешной педагогической работы.

Директор музея Ольга Зацепина благодарила Александра Трухина за многолетнее сотрудничество. Она отметила, что сотрудникам музея доставляет радость общение и взаимодействие с художником.

Александр Трухин, отвечая на многочисленные вопросы, сказал, что считает себя, еще молодым художником, и впереди у него много работы.

Галерея не выбрана или была удалена.