Сасовских школьников научили тушить пожары
Сасовские пожарные научили школьников тушить пожары. Как они это умеют делать, проверили в ходе соревнований по пожарно-прикладному спорту, которые прошли 19 сентября в городском парке. В соревнованиях приняли участие 12 команд из школ города и района.
Юноши и девушки надевали боевую одежду и снаряжение пожарного, соревновались в боевом развертывании и преодолевали стометровую полосу препятствий.
Победу одержала команда средней школы №3 города Сасово, второе место заняла Малостуденецкая школа. Они примут участие в областных соревнованиях 29 сентября. Соревнования организовали Сасовское ПЧ-19 и межрайонное отделение ВДПО.
Руководитель Сасовского межрайонного отделения ВДПО Валерий Борисов сказал:
— Команды подготовились очень хорошо. Большой вклад в их подготовку внесли сотрудники пожарной части. Будем надеяться, что команда школы № 3 на областных соревнованиях покажет достойный результат.
[Best_Wordpress_Gallery id=»8682″ gal_title=»Соревнования сасовских пожарных»]
Еще новости "Сасово и Сасовский округ":
- В Сасове металлургов поздравили с наступающим профессиональным праздником
- В Сасове девушка-подросток на мотоцикле столкнулась с легковушкой
- Педагог из Сасова стала призером Всероссийского конкурса
- Сасово преображается: благоустройство индустриального парка «ПодЗавод» идет по плану
- Участник боевых действий из Сасова Дамир: «Готов защищать родную землю в мобильных огневых группах»

















