Сасовцам вручают благодарственные письма за участие в благоустройстве города

Жители Сасова получают благодарственные письма за личное участие в благоустройстве города от главы городской администрации Евгении Рубцовой в рамках марафона благоустройства «Комфортный город – забота общая». Благодарности вручил инженер по благоустройству администрации города Руслан Трушин.

– Среди горожан есть те, кто халатно относится к благоустройству территории частного домовладения – траву не окашивают, заросли не вырубают, складируют строительные материалы рядом с домом, что зачастую мешает пешеходам, – рассказывает Руслан, – Но есть и те, кто тщательно следит за внешним обликом своего участка, и таких, к счастью, немало! Это, к примеру, большинство жителей улиц Пушкина, Советская, 40 лет Октября и Краснознаменная.

Первой, кто получила благодарственное письмо, стала Наталья Никитина жительница дома № 33 по улице Краснознаменная. Она рассказала:

— С правилами по благоустройству города Сасово я знакома. Знаю, что для складирования песка, щебня и прочего стройматериала нужно брать разрешение в администрации города. Про то, что нужно производить покос травы, тоже знаю. В этом году всего лишь дважды окашивали, потому что была засушливая погода, а обычно – по 3-4 раза за год. Во дворе цветы выращиваю. Все это делать несложно, а глазу приятно.

Жительница дома № 33 по улице Кадомская Лидия Ларина, также стала обладательницей благодарственного письма. Она отметила, что за домом и придомовой территорией ей помогает ухаживать супруг, который своими силами приводит в порядок и грунтовую дорогу перед домом.

Наталье Байдовой, проживающей в доме № 8 по улице Зеленая, содержать домовладение в надлежащем виде помогает супруг:

— Мы проживаем в таких незавидных условиях, в которых следить за домом непросто. Мой муж Анатолий окашивает всю улицу несколько раз за лето, иначе к домам невозможно подъехать, не поцарапав автомобиль. Грунтовые воды расположены слишком близко к поверхности земли. Вокруг дома мы выкапываем небольшие канавки, по которым вода стекает в Сасовку. Иначе затопит весь участок. Но и мы стараемся благоустроить придомовую территорию – я высаживаю цветы, которые любят влагу, муж посадил перед домом березки. Мы рады, что наши старания оценены администрацией города. Надеемся на поддержку местных властей в будущем.