Сасовцы выиграли зональный этап летнего фестиваля ГТО  

Команда города Сасово одержала победу в зональном этапе летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

13 июня в городе Сасово прошел зональный этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в котором приняли участие команды города Сасово, Сасовского, Ермишинского, Кадомского и Пителинского районов.

Соревнования проходили в ФСК «Планета спорта» и горпарке. От каждой команды были заявлены 8 человек: 2 мальчика, 2 девочки III ступени (11-12 лет) и 2 мальчика, 2 девочки IV ступени (13-15 лет).

– Программа зонального этапа Фестиваля включала в себя следующие испытания (тесты): «Стрельба из пневматической винтовки»; «Подтягивания из виса на высокой перекладине» (мальчики), «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки); «Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье»; «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами»; «Поднимание туловища из положения лежа на спине»; «Бег 60 метров»; «Бег 1500 метров (III ступень), 2000 метров (IV ступень)». Командное первенство определялось по сумме очков, набранных всеми участниками команды, – рассказала ведущий специалист управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово Анастасия Богомолова.

В итоге победу одержала команда города Сасово, второе место заняла команда Сасовского района, на третьеи месте – Ермишинский район.

18-19 июня в городе Сасово будет проходить региональный этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в котором примут участие победители зональных этапов.

Галерея не выбрана или была удалена.