Сасовцы победили в номинации «Молодая семья» всероссийского конкурса «Семья года»

Семья Чулиных представляла Рязанскую область на подведении итогов Всероссийского конкурса «Семья года» в Москве.

Александр, Оксана (родители), Олеся и Егор Чулины стали победителями конкурса в номинации «Молодая семья». Конкурс был организован Министерством труда и социальной защиты РФ и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Чулины стали победителями регионального этапа конкурса. На церемонию в Москву собрались 85 семей из всех регионов России.

Программа церемонии прошла в два этапа.

Руководитель сектора молодежной политики города Сасова Наталья Фецер рассказала:

— Вечером 23 ноября в концертном зале «Измайлово» прошел семейный праздник «Давайте дружить семьями». Неформальный вечер и теплая, без преувеличения, семейная атмосфера очень этому способствовала».

— Мы рады приветствовать всех вас в Москве. Вы все – уникальны. Благодаря таким семьям, как ваши, в России растут престиж семьи, материнства, отцовства, ответственного родительства, – поприветствовала семьи Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева.

В этот вечер в зале были кавказские и калмыцкие танцы, выступления скрипачей, конкурс для мам на лучшую колыбельную, отдельный конкурс для пап, чтение стихотворений, исполнение бардовских песен и многое другое.

Организаторы церемонии предоставили возможность 10 семьям в рамках данного праздника продемонстрировать друг другу свои умения и творческие способности. Олеся Чулина, занимающаяся вокалом  в Детской школе искусств, исполнила песню Аллы Пугачевой «А знаешь, все еще будет…».

День 24 ноября начался с обзорной экскурсии по Москве, но основное событие состоялось вечером в концертном зале «Измайлово». В фойе для детей работали аниматоры, взрослые и дети могли поучаствовать в мастер-классах, семьи фотографировались на гигантском диване, в воздушном шаре и на фоне огромного баннера.

Поздравляли замечательные семьи в этот вечер не только официальные лица, но и артисты, в том числе заслуженные деятели культуры и искусства: Владимир Девятов, Марк Тишман, Юлия Началова, Игорь Саруханов, Юлия Михайльчик, группы «Иван Купала», «Баян Микс», «АКАПЕЛЛА ЭКСПРЕСС» и другие. В исполнении Ларисы Долиной прозвучала песня, как нельзя лучше подходящая для такого вечера – «Главней всего погода в доме». Завершился концерт песней «Аллилуйя любви» в исполнении московского детского хора многодетных семей и песней «Моя Россия» от Ирины Савитской.

Церемонию награждения вели известные телеведущие Светлана Зейнайлова и Владимир Березин. Трогательная песня детского хора многодетных семей Москвы и декорации, изображающие теплую семейную домашнюю обстановку, задали нужный тон вечеру. Каждый выходящий на сцену в этот вечер подчеркивал поистине «семейную» теплую атмосферу, потому что у каждого – и победителя, и награждающего, и артиста слова «семья», «родители», «дети» вызывали в душе отклик.

Прямая речь

Оксана Чулина:

— Необычайная атмосфера семейности и душевности, замечательные праздничные события, встречи и знакомства с удивительными семьями, знаменитыми гостями и артистами, конечно же, стали незабываемым событием не только для нашей семьи, но и для всех победителей конкурса «Семья года».

На церемонии награждения выступили:

Зинаида Драгункина — председатель оргкомитета конкурса, председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре;

Максим Топилин – министр труда и социальной защиты РФ;

Марина Гордеева – председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; Анна Кузнецова — Уполномоченный по правам ребенка  и другие почетные гости.

Среди 12 номинантов категории «Молодая семья» цветы, диплом, памятный подарок  и экземпляр почетной книги «Семья года, Россия, 2017» получила и семья Чулиных. Награду вручили начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков и олимпийская чемпионка, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Светлана Журова.

Галерея не выбрана или была удалена.