Сасовцы поблагодарили за работу своих социальных работников

8 июня социальные работники отмечают свой праздник.

Сасовский комплексный центр социального обслуживания населения, возглавляемый Валентиной Пичугиной, заботится о пожилых гражданах и инвалидах. Отзывчивые сотрудники центра помогают пожилым людям не только в быту. Они обучают их работе на компьютере, проводят с ними профилактические беседы с участием медицинских работников, устраивают чаепития. Эта работа требует терпения, милосердия и душевной теплоты.

В преддверии праздника со словами огромной благодарности к своему социальному работнику Ирине Корнеевой в редакцию «Сасовской недели» обратилась одна из подопечных центра – Людмила Максимова.

– Более пяти лет за мной ухаживает Ирина Михайловна, – говорит Людмила Александровна. – И нас таких у нее 10 человек. Глядя на ее труд, честно скажу – я бы так не смогла. А она за всеми успевает, заботится, как о детях, и ни разу не видела ее в плохом настроении. Наоборот, иной раз у меня бывает настроение в миноре, а Ирина Михайловна старается не поддаваться этому. Развеселит, отвлечет и поддержит. Она помнит все наши дни рождения. В моем возрасте такое внимание особенно приятно. Я уже не раз звонила директору центра Валентине Пичугиной со словами благодарности.

Много серьезных и сложных задач и у старшего инспектора по учету Сасовского отдела Управления социальной защиты населения Рязанской области Татьяны Шувариковой, которая более18 лет профессионально организует работу по предоставлению гражданам субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Эту меру социальной поддержки получают более 1500 человек. За многолетний и добросовестный труд в 2019 году Татьяну Евгеньевну наградили почетной грамотой думы города Сасово.

На протяжении многих лет успешно работает социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних, возглавляемый Виталием Лемеховым. Здесь слаженный и неравнодушный коллектив живет жизнью своих подопечных, непрестанно заботясь о них.

Всех социальных работников в этот день объединил не только праздник, но и любовь, и сострадание к людям.