Сасовцы стали лауреатами всероссийского конкурса «Наследники Юрия Гагарина»
Десятиклассница Сасовской школы № 1 Олеся Чулина и ее руководитель, учитель физики Наталья Щеголева стали лауреатами Всероссийского открытого конкурса школьников «Наследники Юрия Гагарина» – 2019.
Награждение прошло в актовом зале Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского. Наталья Александровна и Олеся получили дипломы и ценные призы.
Главным подарком для лауреатов стала экскурсия в Звездный городок.
– Звездный городок – это что-то абсолютно волшебное для меня, – рассказала Олеся. – До сих пор не верится, что я побывала в месте, где готовят людей, покоряющих необъятный простор Вселенной. Огромное впечатление произвели на меня тренажеры для космонавтов и, конечно, встреча и общение с представителями Роскосмоса. Для меня большая честь была присутствовать на награждении с известными и уважаемыми людьми. Конечно, я не планирую связать свою жизнь с космосом, но это событие точно запомнится мне надолго. Спасибо конкурсу за огромную мотивацию расти и разносторонне развиваться!
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- Глава Сасовского округа Евгения Рубцова: «В шести населенных пунктах округа заменили изношенные водопроводные сети и установили новые водонапорные башни»
- В Сасовском индустриальном колледже прошел день открытых дверей для работодателей
- Уроженка Сасова Анна Самарина получила титул «Мисс Росэлектроника»
- В Сасовском округе отметили День воссоединения Крыма с Россией
- В Рязанской области утвердили зоны охраны конного двора в усадьбе фон дер Лауница Сасовского округа
















