Свидетелей по делу по убийстве студента Александра Дудина подозревают в даче ложных показаний

В даче ложных показаний подозревают молодых людей, проходивших свидетелями по делу об убийстве студента РГРТУ Александра Дудина в 2012-м году. На протяжении последних двух лет в Советском суде рассматривалось дело о хулиганстве и убийстве 19-летнего молодого человека. Виновным признали 20-летнего рязанца. 

После вступления приговора в законную силу следователи возбудили еще уголовные дела. На этот раз в отношении приятелей преступника – за ложные показания в суде. 20-летний и 19-летний рязанцы решили «помочь» своему знакомому избежать наказания, сказав о непричастности подсудимого к случившемуся. Суд в заблуждение им ввести не удалось.
Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области, в настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступлений. В отношении молодых людей возбудили уголовные дела по части 1 статьи 307 УК РФ (заведомо ложные показания). Расследование продолжается.
Справка
Напомним, 19-летнего студента РГРТУ Александра Дудина убили на Театральной площади в ночь на 10 ноября 2012 года. По данным следствия, у него возник конфликт с группой подростков, один из которых, Павел Кузин, ударил Александра ножом и скрылся. 
Суд приговорил Павла Кузина к 9 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Уголовные дела в отношении остальных пяти участников происшествия прекратили в январе 2014 года после акта об амнистии в связи с 20-летием Конституции России.