Село Елшино Пронского района отметило 420-летие

Село Елшино Пронского района 30 сентября отметило 420-летие. Сельские праздники здесь не редкость, они проходят в местном досуговом центре у Ольги Годияк. Вот и в этот раз она вместе с Тырновской администрацией и районным ДК собрала своих односельчан, чтобы в качестве ведущей праздника высказать им слова благодарности и признания, чтобы просто порадовать людей и подарить веселье.

В маленьком Елшине вся жизнь ныне аккумулируется в клубе, а точнее вокруг его энергичной хозяйки, которая своим радушием, вниманием, заботой притягивает людей разных возрастов. В клуб потянулись дачники из Москвы, Рязани. Благодаря интересному общению, некоторые, пенсионеры сменили город на Елшино и нашли себя, как, например, Павел Раковский на пронской сцене.  А коренные елшинцы, ныне жители Пронска, всегда собираются вместе на здешних праздниках.  Валентина Нежданова, Вера Елисейкина, супруги Краснопевцевы вновь встретились за накрытыми столами в нынешний юбилей.

– Здесь сегодня чествуют наших родителей Александру Ивановну и Анатолия Васильевича Корнеевых, которые пятьдесят лет вместе. Маме в этом году 80 лет! Дети, внуки и правнуки также пришли их поздравить и пообщаться с земляками. Мы никогда не пропускаем теплые елшинские праздники, – говорит Валентина Нежданова.

Глава администрации района Александр Шаститко отметил труд Ольги Годияк Почетной грамотой главы администрации. А она в свою очередь рассказывала о елшинцах: старожилах села, о его молодых жителях, об активистах и юбилярах, приглашала их выйти за поздравлениями главы Тырновского поселения.  Это был и дебют и для Виктора Проскурякова, которого народ избрал новым главой Тырновского поселения. И хотя, многие его знали к качестве руководителя соседнего сельхозпредприятия «Молоко Тырново», Юрий Викторович решил и дальше послужить своему поселению и его жителям, сменив на этой должности Александра Некрасова, три года назад признанного лучшим сельским главой России.

Елшинцы и спеть могут, и сплясать могут! Под зажигательные выступления Надежды Бобковой, Павла Раковского, Вячеслава Мартынова, Татьяны Желтобровой, Владимира Шаронова, Ильи Хайтова, Николая Верченко, Александра Карпунина они так лихо отплясывали на сельском юбилее, забыв про возраст и проблемы, что внуки завидовали их задору и веселью.

Галерея не выбрана или была удалена.