Семьям из Путятинского района подарили иконы святых Петра и Февронии

8 июля в День семьи, любви и верности в Путятинском районе чествовали шесть супружеских пар.

На сцену Путятинского РДК поднялись Галина и Сергей Ерыкины из села Строевское, Людмила и Юрий Майоровы из Путятина, Олеся и Сергей Митичкины из Караулова, Надежда Расструева и Сергей Фабриков из Берегового, Евгения и Сергей Паршиковы из Песочни, Татьяна и Александр Токмаковы из Карабухина.

Поздравляя всех присутствующих в зале и вручая супругам Галине и Сергею Ерыкиным медаль «За любовь и верность», глава районной администрации Валерий Рябков сказал:

– Во все времена ценились крепкие и долговечные браки, основанные на любви, уважении и взаимопонимании. И не важно, сколько супруги прожили вместе, родили и воспитали детей, кем и какими они стали, главное, что двое совершенно чужих человека смогли найти в этой жизни друг друга и стать одним целым.

Супруги Ерыкины в браке более тридцати лет, они родили и воспитали девять детей. Помогают воспитывать внуков.

Благочинный Путятинского округа игумен Феодорит поздравил всех с праздником и подарил всем супружеским парам  в зале иконки с изображением святых Петра и Февронии.

– Все очень торжественно и в тоже время по-домашнему. Спасибо за теплые слова в наш адрес и поздравления. Два дня назад у моей супруги был день рождения, так что цветы и подарок очень кстати, – говорит Юрий Майоров.

– Для нас, как и все праздники, этот праздник семейный, – говорит Галина Ерыкина. – Отмечаем мы его давно и стараемся в этот день собраться все вместе.